сентября 21, 2012 | Asia Pacific: Singapore

Спортивный дух и сочувствие в Объединенном Футболе

By Paige Okun

Таиланд в белом против Малайзии в красном/черном

Женская команда Объединенного Футбола из Таиланда продемонстрировала поразительный спортивный дух и сочувствие на первом Турнире Объединенного Футбола Юго-восточной Азии, который прошел в сентябре 2012 года в Сингапуре. Счет после первого тайма против новообразованной женской команды Малайзии был 12:0 в пользу Таиланда. Тайский тренер, по-видимому, переговорил со своей командой во время перерыва, потому что когда спортсменки и их «объединенные» соперницы вышли снова на поле, те начали игру в обучающем режиме. При разыгрывании мяча тайская команда помогла малайским игрокам занять позиции. Они вели их в передаче мяча и в какой-то момент даже помогли малайскому игроку изменить направление, когда она целилась в неправильном направлении. Эти девушки из Таиланда, которые в других матчах были самыми сильными соперницами на поле, даже не пытались забить гол. А когда они всё-таки получили мяч, Объединенные соперники были очень осторожны в передаче мяча спортсменам Специальной Олимпиады для последующего завершающего броска и удара. И что самое невероятное – это то, что спортсмены Специальной Олимпиады отсрочили удар, чтобы позволить малазийской девушке-вратарю занять свою позицию и отбить мяч! Окончательный счет был 14:0 в пользу Таиланда, но это определено была победа для Малайзии – формирование навыков игры и уверенность в себе! А тренер заслуживает высшей похвалы за то, что внушил своей команде спортивный дух и сочувствие к другим.

About Paige Okun: Я бывший Директор по Связям и Развитию в Специальной Олимпиаде Азиатско-тихоокеанского представительства.